Уроки игры на фортепиано
В нашей академии мы изучаем не только игру на инструменте, но и сольфеджио. После обучения Вы сможете определять на слух и записывать ноты, аккомпанировать себе при исполнении любимых песен,а объяснение материала на примере современных композиций поддерживает интерес учеников и мотивирует заниматься
Фортепиано
Уроки фортепиано способствуют формированию музыкального слуха и обучают читать ноты. Это основополагающие навыки, которые могут быть полезными в изучении музыки в целом.
Развитие музыкального слуха
Игра на фортепиано требует развития технических навыков, таких как независимость рук, правильная постановка пальцев и управление динамикой звука.
Техническое мастерство и координация рук
Игра на фортепиано требует запоминания музыкальных произведений и одновременного выполнения различных действий руками.

Развитие памяти и концентрации
Фортепиано предоставляет широкие возможности для творческого самовыражения. Ученики часто могут интерпретировать музыкальные произведения по-своему.
Творческое самовыражение
Длительность урока 45 мин.
В нашей академии занятия проходят под руководством компетентных доброжелательных преподавателей, использующих современные подходы к обучению на фортепиано. Состав программы обучения зависит от уровня подготовки ученика и его целей.
Основа игры на фортепиано - правильная постановка рук, базовая техника звукоизвлечения
Играем аккорды, гаммы и арпеджио, поочередно и двумя руками
Разучивание композиции,партий для левой и правой руки
Закрепление урока домашним заданием
Постановка рук, сначала правой, затем левой
Изучение теории и нотной грамоты
Разучивание небольших пьес
Усложнение материала и композиций
Игра композиций наизусть
Екатерина Зиброва
Дисциплины: вокал, фортепиано, сольфеджио
Окончила Одесскую национальную музыкальную академию им. Неждановой А.В.
Певица молодежного хора «Ориана», лауреат международных конкурсов
Хотите бесплатно попробовать занятие по фортепиано?
На уроке вы познакомитесь с педагогом, определим текущие навыки и подберем подходящее время занятий
Фортепиано - это инструмент, способный перевести в музыку самые глубокие эмоции. В нашей музыкальной школе мы предлагаем уроки фортепиано, которые позволят вам открыть дверь в мир звуков и эмоций, которые унесут вас в захватывающее музыкальное приключение.
Эмоции, излучаемые через клавиши:
Как только вы прикасаетесь к клавишам фортепиано, волшебство музыки начинается. Звуки, которые вы создадите, будут носить в себе вашу душу, и каждая нота будет как говорящее сердце.
Истории, рассказанные мелодиями:
Мы помогаем нашим ученикам стать "историками и рассказчиками" этих удивительных музыкальных историй. Мы учим вас читать ноты, понимать структуру композиций и вкладывать свою душу в каждую ноту, чтобы вы могли пересказывать музыкальные произведения своими собственными словами.
Игра с душой:
Наши преподаватели не просто учат фортепиано, они вдохновляют вас играть с душой. Мы верим, что истинное искусство рождается, когда музыкант полностью погружается в музыку и передает свои чувства через звуки.
Эмоциональные выступления:
Ученики нашей школы имеют возможность выступать перед публикой, где они могут поделиться своими музыкальными историями. Эти моменты на сцене наполняют душу гордостью и радостью.
Уроки игры на фортепиано
в академии PRO MUSIC