Уроки игры на гитаре для детей
В нашей академии мы создаем веселую и образовательную атмосферу, где дети могут изучать основы игры на гитаре, аккорды и простые мелодии, а так же даёмв возможность выступать на сцене.
Гитара для детей
Изучение гитары помогает детям и подросткам развивать музыкальный слух, восприятие ритма и музыкальную грамотность.
Развитие слуха и ритма
Игра на гитаре требует времени и усилий для. Это помогает формировать у детей терпение, настойчивость и умение преодолевать трудности
Формирование терпения и настойчивости
Изучение гитары предоставляет детям и подросткам возможность творческого самовыражения. Что способствует развитию индивидуальности и самоутверждению.
Творческое самовыражение
Игра на гитаре требует развития моторики рук и координации движений. Эти навыки могут быть полезными не только в музыке, но и в общем физическом развитии.
Развитие моторики и координации
Занятия проходят в небольшой группе от 3 человек
по равному уровню изначальных знаний. Педагог использует различные дидактические приёмы обучения с элементами соревнований, чтобы детям было интересно заниматься совместно, обучает играть синхронно и попеременно. Занятия в группе отлично стимулируют учеников улучшать свои навыки
Упражнения под метроном, изучение основ нотной грамоты, базовых боев и переборов
Игра на гитаре в различных жанрах, ученики осваивают особенности каждого жанра
Изучение особенностей игры
в ансамбле, развитие навыков аккомпанемента
Мы не учим играть на гитаре по шаблону. Для каждого ученика педагог разрабатывает индивидуальную программу по обучению, особое внимание на занятиях мы уделяем инструментальной технике и нотной грамоте, Наши ученики выступают в ансамблях, играют на сцене и просто исполняют любимые мелодии.
Упражнения под метроном, изучение основ нотной грамоты, базовых боев
и переборов
Игра на гитаре в различных жанрах, ученик осваивает особенности каждого жанра
Музицирование - исполнение учеником композиций, которые он выбирает совместно с педагогом по своему вкусу
Домашнее задание
для закрепления урока
Разучивание песен и игра в ансамбле
Правильная постановка рук и их координация
Освоение базовых аккордов
Изучение нотной грамоты, сольфеджио
Изучаем гитарное соло в разных стилях
Разучиваем песни и разбираем их
Учимся импровизации в игре
Хотите бесплатно попробовать урок по игре на гитаре ?
На уроке вы познакомитесь с педагогом, обсудите в каком направлении хотелось бы научиться играть, определим текущие навыки и подберем подходящее время занятий
Направления игры на гитаре
Уроки игры
на гитаре
для взрослых
Музыка всегда была частью жизни, и она несет в себе магию, способную пробудить наши эмоции, перенести в другие миры и даже излечить душу. С детства знакомство с музыкой - это один из самых важных этапов в развитии маленького человека. Сегодня мы расскажем вам о том, как гитара может стать не только мелодичным другом вашего ребенка, но и мощным инструментом развития.
Музыкальный педагог играет огромную роль в обучении детей гитаре. Начиная с основных аккордов и нот, ребенок постепенно углубляется в мир музыки. Важно научить его играть на слух и развивать музыкальный слух, что открывает двери к творчеству.
Главная роль в обучении игре на гитаре - это практика. Занятия, проводимые в игровой форме и с акцентом на творческом самовыражении, делают учебу интересной и вдохновляющей. Музыкальные ансамбли и проекты могут добавить социальную составляющую в музыкальное образование вашего ребенка.
Обучение игре на гитаре приносит немало пользы детям. Это развивает координацию и моторику, укрепляет самооценку и самодисциплину. Гитара дает возможность выразить эмоции и научиться творческому самовыражению.
Важно не только поддерживать, но и вовлекать ребенка в процесс обучения. Создание музыкальной среды в доме, походы на концерты и выставки, а также баланс между музыкальным развитием и другими активностями помогут ребенку по-настоящему влюбиться в музыку.
Уроки игры на гитаре для детей в академии PRO MUSIC